На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    С большим упорством дважды избранный армянским народом  Пашинян  с достойным упорством ищет приключения на филейные ч...Пашинян высказалс...
  • Ed
    Может хоть глупость тарасиков компенсирует дефицит самоуваженияУкраина не хочет ...
  • Лидия Курзаева
    Столько врагов  развелось. А куда наблюдатели смотрели?В отношении женщи...

СМИ: Украина потеряла контроль над рядом месторождений

По данным The Washington Post, власти Украины потеряли контроль над месторождениями, которые способны приносить большие деньги. По информации издания, после февраля российская сторона взяла под контроль месторождения полезных ископаемых на сумму свыше 12 триллионов, об этом сообщает РИА «Новости».

The Washington Post ссылается на сведения аналитической компании SecDev.

Оперируя этими сведениями, издание пишет, что сейчас уже не под контролем Киева находится 63 месторождения угля, 11% запасов нефти, 42% — металлов и треть месторождений редкоземельных элементов.

А еще Киев лишился серьезных месторождений урана, золота, известняка.

Издание предполагает, что возникшая ситуация способна затруднить Западу поиск альтернатив импорту из России и КНР.

Напомним, что 24 февраля было объявлено о проведении спецоперации по защите Донбасса.

«Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — заявлял Президент России Владимир Путин.

Он также подчеркивал, что в планы РФ не входит оккупация территорий Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх