На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

В Мексике задержали партию поддельной вакцины

РФПИ сообщил, что в Мексике была задержана партия поддельной вакцины против COVID-19 «Спутник V». Передает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию на сайте фонда.

«Анализ фотографий изъятой партии позволяет утверждать, что это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнеров и этикеток», — подчеркивают в фонде.

Там также напомнили, что каждая произведенная партия российской вакцины проходит самый строгий контроль. У каждой ампулы есть уникальный QR-код.

«Попытка поставки поддельной партии вакцины является примером возможных провокаций против российского препарата, как и сообщали на прошлой неделе российские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники», — отмечает РФПИ.

Напомним, что отечественная вакцина против коронавируса «Спутник V» одобрена в 51 государстве с общим населением более 1,3 млрд человек (прим. данные с сайта РФПИ). В этом списке есть и Мексика.

На текущий момент применение этого препарата одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Мексике, Никарагуа, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сирии, Марокко и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх