На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

Пассажирское сообщение через КПП «Полтавка» на границе восстановили

Пока речь идет о тестовом режиме. Пассажирское сообщение на автомобильном пункте пропуска «Полтавка» (Приморский край) восстановлено, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на «Коммерсант».

По информации издания, свыше полугода переход не функционировал. Причина — разрушения после тайфуна (это произошло еще в 2023 году). Однако сейчас ситуация поменялась.

Как ожидается, возобновление работы пункта пропуска поможет Приморскому краю разгрузить иные туристические направления. А КНР это подарит возможность въезда в Россию по электронной визе.

Россия и Китай продолжают развивать двусторонние отношения несмотря на геополитическую ситуацию в мире.

Товарооборот Китая с Россией вырос, а с США упал.

Экспорт из России в Китай увеличился на 12,7%. При этом товарооборот Китая и CША по итогам прошлого года сократился на 11,6% в годовом выражении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх