На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

ФНС намерена ужесточить контроль за продавцами

Розничные рынки могут ждать перемены. Как стало известно СМИ, может быть ужесточена практика использования контрольно-кассовой техники на рынках. ФНС подготовила и отправила в российское министерство финансов новые версии поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, ФЗ «О контрольно-кассовой технике» и «О розничных рынках», сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РБК. Издание в своем тексте ссылается на источник и материалы.

Издание поясняет, что предложения ФНС — это переработанные проекты законов, которые ранее готовились в рамках выполнения поручения главы государства и были внесены в кабмин.

Новые версии документов предполагают внесение изменений в упомянутые выше законы и кодекс.

Предлагается внести следующие изменения: уменьшить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться контрольно-кассовая техника; обязать арендаторов подтверждать наличие такой техники перед заключением договора аренды; управляющие рынками компании на постоянной основе должны контролировать у арендаторов наличие зарегистрированной такой техники; запретить допуск на рынок тех, чья деятельность приостановлена; «упрощенный» порядок привлечения продавцов на розничном рынке к административной ответственности в виде предупреждения.

Недавно сообщалось, что ФНС намерена внедрить цифровую платформу для обмена данными о налогоплательщиках на основании налоговых данных при оказании им финуслуг и иных услуг. Об этом писал ТАСС, ссылаясь на материалы на сайте налоговой. Согласно документу, цифровая платформа должна быть создана до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх