На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

Белозерцев утратил доверие Путина

Арестованного губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева отправили в отставку. Сообщает корреспондент ДОФы.

Глава государства Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Пензенской области». В тексте документа, который опубликован на сайте Кремля, говорится об отрешении Ивана Белозерцева от должности главы Пензенской области «в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации».

Данный указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее возможность принятия главой государства такого решения не исключал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Пеков.

О задержании главы Пензенской области сообщалось в конце прошлой недели. Ивану Белозерцеву, а также главе группы фармацевтических компаний «БИОТЭК», предпринимателю Борису Шпигелю, Евгении Шпигель, директору ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антону Колоскову, Геннадию Маркову, Федору Федотову было предъявлено обвинение. Об этом сообщал СК.

Там также уточняли, что в зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ст.291.1 УК РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в 2020 году политик получил от Шпигеля, его жены и Колоскова взятки через посредников в виде денежных средств и иных ценностей на сумму свыше 31 млн руб. «Взятки передавались за предоставление группе компаний «БИОТЭК» конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов», — сообщали в СК.

В понедельник суд заключил Ивана Белозерцева под стражу до 20 мая текущего года.

Бориса Шпигеля суд тоже заключил под стражу на два месяца, то есть до 20 мая.

Президиум политсовета пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» приостановил членство в партии Ивана Белозерцева.

Два источника рассказали РБК, что глава комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко стал наиболее вероятным кандидатом на место временно исполняющего обязанности главы Пензенской области. При чем один из них пояснил, что кандидатура Мельниченко является основной, однако окончательного решения по этому вопросу пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх