На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    С большим упорством дважды избранный армянским народом  Пашинян  с достойным упорством ищет приключения на филейные ч...Пашинян высказалс...
  • Ed
    Может хоть глупость тарасиков компенсирует дефицит самоуваженияУкраина не хочет ...
  • Лидия Курзаева
    Столько врагов  развелось. А куда наблюдатели смотрели?В отношении женщи...

Неуверенный опрос Памфиловой

История о том, как пытались узнать мнение пользователей Твиттера о многодневном голосовании. 

СМИ обратили внимание, что ЦИК РФ сначала удалил, а затем снова опубликовал в аккаунте в Твиттере опрос. У людей интересовались их мнением об удобстве голосования в течение нескольких дней. Отмечает корреспондент ДОФы. 

Сначала в Твиттере ЦИК появился опрос о том, считают ли россияне удобной практику голосования в течение нескольких дней. Но позднее этот опрос куда-то испарился. Как уточняет «Коммерсант», до исчезновения он собрал более 90% отрицательных ответов. 

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова пояснила ситуацию. Радиостанции «Говорит Москва» она сообщила: «Это просто неграмотность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы?» (цитата по СМИ). 

Она также выразила мнение, что все опросы в социальных сетях — это соревнование ботов, у кого их больше, тот и выигрывает. 

Вот только потом опрос снова появился в Твиттере… На данный момент в аккаунте ЦИК России в Твиттере опять висит вопрос: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?» Представлены два варианта ответа. Под опросом собралось немало комментариев. 

Это вызвало еще больше вопросов. Элла Памфилова поспешила оправдаться. Она рассказала, что ее слова переврали. Об этом сообщил РБК. Как пишет издание, председатель ЦИК пояснила: «Я не давала интервью, я отказалась, они просто из разговора взяли и передали неточно. Меня переврали».

Так в СМИ появился еще один комментарий Эллы Памфиловой. В этот раз последовало иное объяснение тому, почему же все-таки был удален первый опрос (прим. ее слова приводит «Коммерсант»). 

Памфилова пояснила, что сотрудник ошибся. Она рассказала: «Просто бедненькая девочка, неопытная, которая сидела администратором, когда в Твиттере пошли нецензурные выражения, испугалась и хотела их удалить, а в результате удалилось все». 

По словам главы ЦИК, сама она об этом ничего не знала: «… мы вообще не знали, что они вывесили эти опросы, тем более не знали, что убрали. Поэтому я сказала: глупостью было вывешивать, но еще большей глупостью было убирать», — заявила Панфилова. 

Источник «Коммерсанта» в администрации главы государства высказал предположение, что данная ситуация может быть следствием увольнения начальника управления пресс-службы и информации аппарата ЦИК РФ Ольги Кузнецовой. Издание уточняет, что собеседник в ЦИК подтвердил, что она уходит, а начальником управления может стать Евгений Савин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх