На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

СФ одобрил закон о проведении Игр дружбы

Россия намерена развивать спорт, несмотря на внешнее давление. На состоявшемся заседании Совета Федерации РФ бы поддержан ФЗ «О международных соревнованиях «Всемирные игры дружбы» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части правового регулирования подготовки и проведения мероприятия, сообщает корреспондент ДОФы.

В частности, устанавливается новое понятие «IFA (International Friendship Association)» – Международная ассоциация дружбы, осуществляющая международное спортивное сотрудничество, продвижение и популяризацию спортивного соревнования, а также деятельность по развитию спорта, культуры, науки, образования на международном уровне, уточняется на сайте СФ.

Финансирование этих спортивных мероприятий будет проходить за счет средств федбюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета. Возможно и участие других законных источников.

Напомним, что еще в прошлом году Президент России подписал указ «О проведении международных соревнований «Всемирные игры дружбы» в 2024 году». Спортивные мероприятия пройдут в Москве и Екатеринбурге.

Напомним, что в последнее время Запад активно вмешивает в спорт политику.

Вот, например, в МОК призвали национальные олимпийские комитеты отказаться от участия в Играх дружбы. Глава Парижа и вовсе заявила, что спортсменам из России и Белоруссии якобы “будут не рады” в городе во время предстоящих Олимпийских игр.

И это резко контрастирует с недавней новостью о том, что власти Франции якобы хотят работать над олимпийским перемирием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх