На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документы и Факты

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Не надо никого просить.Они все желают нам зла ,вот уже на протяжении 300 лет.Неужели вам это всё не доходит???Подумай...Москва просит Зап...
  • Eduard
    Персоной:"Да пошол ты....".И он пошол в Вену свою!Дипломат из Австр...
  • Eduard
    Европа и Америка не вправе нос в чужие выборы сувать и их мнение никому не интересно.Их выборы просто анекдоты!Захарова прокомме...

В МИД назвали проявлением шизофрении заявления Запада

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал высказывания иностранных политиков по теме переговоров РФ и Украины. Речь об этом зашла во время пресс-конференции, сообщает корреспондент ДОФы.

Сергей Лавров напомнил, что с заявлениями о недопустимости переговоров в текущих условиях регулярно выступает то премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, то канцлер Германии Олаф Шольц, то Жозеп Боррель, «который постоянно призывает тратить больше денег на оружие для Украины» из Европейского фонда мира.

«Ну, уже такая шизофрения в известной степени здесь проявляется», — считает министр.

Недавно в МИД России была вызвана посол Греческой Республики.

Там дипломату выразили протест в связи с конфронтационным курсом властей страны, которую она представляет, в отношении России, включая поставки вооружений Киеву и объявление группы российских дипломатов «persona non grata».

В качестве ответа на такие действия российская сторона объявила восемь дипломатических сотрудников Греции «persona non grata». Им нужно покинуть РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх